вторник, 20 ноября 2012 г.

Как выбрать пилочку для ногтей?


Не секрет, что красивые и ухоженные ногти – это своеобразная визитная карточка женщины, поэтому маникюр считается одной из самых популярных процедур в салонах красоты. Помимо лака, маникюрных ножниц и гелей для кутикулы незаменимой помощницей в создании идеального маникюра считается пилочка для ногтей. Этот инструмент используется для шлифовки и полировки ногтевой пластины, а также для придания ей желаемой формы. 
другой.


Итак, как выбрать пилку для ногтей?

Самое основное их отличие друг от друга – это степень абразивности (другими словами, напыления), которая измеряется в единицах, которые называются гритами. Чем больше грит – тем мягче пилочка. Абразивы также в свою очередь делятся на искусственные (карбид кремния, электрокорунд, синтетический алмаз) и натуральные (алмаз, пемза, кремний или корунд).
Исходя из абразива, рассмотрим каждый вид пилочки:


1. Керамическая пилочка для ногтей – считается лечебной пилочкой, она очень нежная, и даже, бережная. Помогает избежать травм ногтя мелкозернистая структура и мельчайшие частички, которые при обработке ею ногтя не дают расслаиваться ногтевой пластине, как бы закрепляя край ногтевой пластины. Подходит девушкам, у которых ногти очень слоятся. Также такой пилочкой можно снять огрубевшую кожу вокруг ногтя.




2. Металлическая пилочка для ногтей – одна из самых старых пилочек. Она очень крепкая, очень надежная, но и очень грубая, поэтому пользоваться ею можно только тем девушкам, у которых сильные и крепкие ногти. Но профессиональные мастера по маникюру вообще не рекомендуют ее использовать!








 3. Стеклянные пилочки для ногтей – очень эффективные, бережные, надежные и удобные, но и самые дорогие из всех перечисленных. Но цена того стоит, так как использовать их можно абсолютно на всех ногтях. Ею отшлифовывают край ногтевой пластины, укорачивают или придают желанную форму самим ногтям. Но за такой палочкой требуется особый уход, так как она весьма хрупкая. Хранить ее надо только в специальном чехле или футляре для маникюрных принадлежностей.






4. Песочная пилка для ногтей – используется исключительно на тонких, ослабленных и хрупких ногтях. Она и сама довольно хрупкая, потому что имеют основу на пластике или картонную. Такие пилочки очень мягкие, эластичные и не нанесут никого вреда ноготочкам.





5. Полировочная пилочка для ногтей – такую пилочку рекомендуют использовать профессиональные мастера по маникюру, потому что она укрепляет ногти, придает им здоровый вид и блеск. Но увлекаться полировкой ногтей не стоит –более 7 движений по ногтю совершать категорически не рекомендуется, а саму процедуру полировки надо делать не более 2 раз за 1 месяц.






Чтобы правильно выбрать пилку, надо знать про уровень абразивности на пилочке:

100 грит – для наращенных ногтей (коррекция гелевых или акриловых ногтей);
150-200 грит – для натуральных ногтей (корректировать и придавать им желаемую форму);
400 грит – для шлифовки натуральных ногтей;
1000 грит – используются, чтобы придать ногтям глянцевый блеск.
Вот теперь вы знаете, как правильно выбрать пилочку для ногтей, и какая подойдет именно вашим ногтям!

4 комментария:

  1. Не могу найти как подписаться на твой блог:((

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Танечка, спасибо за советы;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет)
    Я Наташа)
    Нашла Ваш блог через френдо-марафон) Стала ПЧ
    Приглашаю к себе в гости: http://poudre-nuage.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить